Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


Дни пушкинской поэзии и русской культуры (LVI Пушкинский праздник поэзии)
«ПЕТРОВСКАЯ РЕГАТА»
в память о 350-летии Императора Петра Великого




Потешная «Петровская регата» пройдет в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры (56-го Пушкинского праздника поэзии). Это мероприятие будет посвящено 350-летию со дня рождения Петра Великого — первого российского императора, который среди прочего был и основателем отечественного флота.

«Петровская регата» запланирована на центральный день Пушкинского праздника поэзии, 4 июня, в Михайловском на пруду у «Острова уединения».

Всем желающим поучаствовать в этом событии можно самостоятельно смастерить кораблик из бумаги или любого природного материала. Их можно делать прямо на месте или приносить с собой заранее приготовленные.

Кораблик желательно раскрасить и поставить на нем номер, который можно получить после регистрации в специальной тетради у сотрудника музея. Позже эта тетрадь будет передана в Ассамблею петровских музеев, свидетельствуя о вашем участии в праздновании 350-летия Петра Великого. Атмосферу петровского времени будет создавать костюмированное представление актеров Великолукского драматического театра.






Дата создания: 26.05.2022 10:00
Дата обновления: 26.05.2022 10:00
Мы используем cookie!
Подробнее