Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ПРИГЛАШАЕМ ОТДОХНУТЬ В ГОСТЕВЫХ ДОМАХ ПУШКИНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА!



Благодаря удобному расположению гостевых домов у Вас появится уникальная возможность почувствовать всю прелесть усадеб Михайловского и Петровского в любое время года, суток и в любую погоду. Это тихие, уютные и живописные места, где приятно провести выходные или праздники. Чистый и свежий воздух, запах луговых трав, свежесть морозного утра, удивительные пейзажи, воспетые А. С. Пушкиным, никого не оставят равнодушным.


ГОСТЕВОЙ ДОМ с. МИХАЙЛОВСКОГО расположен в пяти минутах ходьбы от родовой усадьбы А. С. Пушкина, обустроенной дедом поэта О. А. Ганнибалом в конце 18 века. К усадебному парку можно пройти через знаменитую михайловскую поляну, где ежегодно проходят Всероссийские Пушкинские праздники поэзии, приуроченные ко дню рождения поэта. Старинный парк Михайловского, сохраняющий в себе черты регулярной планировки, - любимое место прогулок и источник творческого вдохновения А. С. Пушкина.

Гостевой дом с. Михайловского рассчитан на 28 мест: 5 номеров 2-х местных, 1 - одноместный с частичными удобствами, 1 номер 3-х местный, 2 номера 4-х местных, 1 номер 6-ти местный. В распоряжении гостей номера с телевизором, холодильником, кондиционером, сейфом, стоянка.




ГОСТЕВОЙ ДОМ с. ПЕТРОВСКОГО находится в пяти минутах ходьбы от усадьбы Ганнибалов – предков А. С. Пушкина по материнской линии. Усадьба, основанная в середине 18 века прадедом поэта А. П. Ганнибалом, возродилась на месте деревеньки Кучане, на берегу озера с тем же названием. К усадьбе можно пройти мимо живописного озера или по березовой аллее мимо старинного пруда.

Гостевой дом с. Петровского рассчитан на 20 мест: 8 номеров 2-х местных, 1 номер 4-х местный однокомнатный. В распоряжении гостей номера с удобствами, холодильником, телевизором и Wi-Fi, зал для отдыха, каминный зал, оборудованная кухня, стоянка.




ЦЕНЫ НА ПРОЖИВАНИЕ В ГОСТЕВЫХ ДОМАХ С 1 МАРТА 2023 ГОДА


ГОСТЕВОЙ ДОМ «МИХАЙЛОВСКОЕ» Цена стандартная
2-х местный с удобствами
(2 кровати вместе)
3000,00
2-х местный с удобствами
(2 кровати отдельно)
3 номера
3000,00
2-х местный с удобствами
(1 кровать)
2000,00
Одноместный с частичными удобствами
(1 кровать)
1500,00
3-х местный с удобствами
(3 кровати)
3500,00
4-х местный с удобствами 2-х комнатный
(4 кровати)
4000,00
4-х местный с удобствами
(3 кровати)
4000,00
6-ти местный без удобств
(6 кроватей)
3000,00
Дополнительное место 500,00
Все номера гостевого дома (для организованных групп) 28 000,00
ГОСТЕВОЙ ДОМ «ПЕТРОВСКОЕ»
Цена стандартная
2-х местный с удобствами
(2 кровати)
8 номеров
2500,00
4-х местный с удобствами
(4 кровати)
3600,00
Дополнительное место 500,00
Все номера гостевого дома (для организованных групп) 21 100,00

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ В ГОСТЕВЫЕ ДОМА

Дорогие гости! Напоминаем вам, что для заселения в гостевые дома Пушкинского Заповедника необходимо иметь при себе документы:
✓паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
✓паспорт гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;
✓свидетельство о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;
✓паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;
✓временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
✓Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
✓Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Иностранному гражданину:
✓паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
✓документ, выданный иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
✓разрешение на временное проживание лица без гражданства;
✓вид на жительство лица без гражданства;
✓документ, подтверждающий право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (виза);
✓миграционную карту (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации, а также случая получения лицом без гражданства временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации).


Наши гостевые дома радушно распахнут свои двери как для индивидуальных посетителей, так и для организованных групп.


В стоимость входит: аренда номера на соответствующее количество ночей без питания, постельное бельё, уборка.


Автомобильная стоянка расположена вблизи гостевого дома. Для проезда на стоянку необходимо приобрести пропуск в кассе Научно-культурного центра в поселке Пушкинские Горы (бульвар имени С. С. Гейченко, д. 1).

Стоимость пропуска:
до 7 мест – 200 до стоянок Михайловского, Тригорского, Петровского и Бугрово;
от 8 мест и более – 500 до стоянок Михайловского, Тригорского, Петровского и Бугрово;
от 8 до 20 мест – 230 до стоянок Тригорского, Петровского и Бугрово;
от 21 до 44 мест – 300 до стоянок Тригорского, Петровского и Бугрово;
от 45 мест и более – 340 до стоянок Тригорского, Петровского и Бугрово.



БРОНИРОВАНИЕ НОМЕРОВ В ГОСТЕВЫХ ДОМАХ
8 (81146) 2-23-21, 2-26-09
bilet1911@yandex.ru




Дата создания: 28.03.2018 12:30
Дата обновления: 24.02.2023 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее