Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



Подписание договора о творческом сотрудничестве
с Псковским отделением «Почта России»

8 апреля 2021 года


Сотрудничество Пушкинского Заповедника с Псковским отделением «Почта России» существует уже более десяти лет. В 2008 году Псковское отделение «Почта России» выступило нашим партнером по проекту открытия Музейной почты в заповеднике, который был представлен на конкурс фонда Владимира Потанина. После победы в конкурсе и получения гранта была проделана большая исследовательская и организационная работа, увенчавшаяся открытием Музейной почты. Торжественное открытие состоялось 9 октября 2008 года в помещении ремесленного центра, расположенного в д. Бугрово. Прошло тринадцать лет, и огромное количество почтовой корреспонденции было отправлено с Музейной почты в разные уголки мира. Как музейный объект почта, по-прежнему, вызывает большой интерес у наших посетителей. Здесь пишут письма гусиным пером и чернилами, пользуются старинными письменни́ками, оформляя с их помощью свои почтовые послания.

Не прекращается и сотрудничество музея-заповедника с Псковским управлением «Почты России». С её помощью издаются новые конверты с изображением памятных мест Пушкинского Заповедника, почтовые сотрудники непременные участники Пушкинских праздников поэзии, они забирают почтовую корреспонденцию с Музейной почты и рассылают её по адресам.

Сегодня, 8 апреля, в Пушкинском Заповеднике состоялось подписание нового договора о продолжении творческого сотрудничества между музеем-заповедником и УФПС Псковской области АО «Почта России». Совсем скоро на письмах наших посетителей, отправляющих свои послания с Музейной почты, будет стоять почтовый штемпель с указанием места отправления – деревня Бугрово. Договор подписали Е. С. Каратушин, директор УФПС Псковской области филиала ФГУП «Почта России», и Г. Н. Василевич, директор Пушкинского Заповедника.



ФОТОРЕПОРТАЖ








Дата создания: 08.04.2021 17:00
Дата обновления: 08.04.2021 17:00

Мы используем cookie!
Подробнее