Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



Встреча с кинорежиссёром и сценаристом Игорем Калядиным
Премьерный показ фильма «Семён Гейченко. Домовой Пушкиногорья»

27 марта 2025 года


Жители и гости посёлка Пушкинские Горы с большим теплом приняли новую работу известного кинорежиссёра и сценариста, заслуженного деятеля искусств России Игоря Калядина – фильм «Семён Гейченко. Домовой Пушкиногорья». Премьерный показ этой ленты состоялся в Научно-культурном центре музея 27 марта.

После просмотра фильма автор рассказал зрителям о потрясении, которое чуть ли не всякий раз испытывал, открывая для себя ту или иную страницу из жизни «михайловского домового» и из истории Пушкинского Заповедника.



Игорь Иванович поблагодарил за помощь и за массив материалов, которые были предоставлены ему сотрудниками «Михайловского» для работы над лентой. Добавим, что показ фильма Игоря Калядина «Семён Гейченко. Домовой Пушкиногорья» пройдёт на канале «Культура».

В завершении встречи режиссёр и сценарист подарил музею свою книгу «Лица мира». Это альбом фотографий, сделанных им в разные годы, в том числе и в Пушкиногорье.








Дата создания: 30.03.2025 10:00
Дата обновления: 30.03.2025 10:00

Мы используем cookie!
Понятно. Подробнее