«МИХАЙЛОВСКОЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ»
Конкурс-выставка цветочных и плодовых композиций

с. Михайловское, 20 июля 2017 года


Конкурс-выставка

Цветы сопровождают нас повсюду: они украшают наши будни и праздники, помогают объясниться в чувствах и порой сделать незабываемым самый рядовой день. Что рисует наше воображение, когда мы слышим о цветочной композиции? Конечно, красиво скомпонованные цветы, сочетающиеся друг с другом по форме и расцветке. Но ведь не одними цветами ограничивается фантазия флористов. Ветки, стебли, листья, ягоды, плоды, шишки – вот далеко не полный перечень того, что способствует созданию удивительных коллажей, панно, букетов.

И неважно, какие это цветы – садовые, лесные, луговые, оранжерейные. Все они по-своему хороши и неповторимы в своей первозданной красоте. Так же неповторимы и уникальны авторские цветочные композиции, ведь в каждую из них авторы вкладывают частичку своей фантазии, своей души, своего таланта.

Совершенно особенными становятся цветочные композиции, созданные руками еще неопытных, но уже очень смелых в своем творчестве юных флористов. Именно такие работы представят доброхоты Пушкинского Заповедника на выставке «Михайловское разноцветье».


Выставка работает с 20 июля 2017 г. в помещении кассы (Дом приказчика) музея-усадьбы «Михайловское».


ФОТОРЕПОРТАЖ С ОТКРЫТИЯ


Дата создания: 18.07.2017 16:00
Дата обновления: 21.07.2017 14:50