КОНЦЕРТ «КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ» В ИСПОЛНЕНИИ МОСКОВСКОГО
КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА ИМ. А. ШНИТКЕ



Московский камерный Шнитке-оркестр
Художественный руководитель и дирижер
Заслуженный артист РФ
Игорь Громов


В концерте прозвучат произведения И.С.Баха, А.Вивальди, П.И.Чайковского,
И.Штрауса, И.Брамса, Л. Яначека, А.Пьяццоллы.

Концерт состоится 7 ноября 2016 года в 17-00 в Большом зале
Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника

Вход свободный

Московский камерный Шнитке-оркестр был создан в год празднования 80-летия Альфреда Шнитке. Презентация коллектива состоялась в Доме композиторов 4 декабря 2014 года в рамках фестиваля «На пересечении прошлого и будущего», посвященного творчеству выдающегося отечественного композитора.

Идея создания коллектива состоит в пропаганде музыки Альфреда Шнитке - одного из крупнейших композиторов второй половины ХХ века, композитора, чье имя носит Московский государственный институт музыки, на базе которого и создан Шнитке-оркестр. При этом круг репертуарных интересов оркестра очень широк, как был широк круг музыкальных интересов самого Шнитке: от Баха до Берга, от высочайших образцов академической музыки до музыки быта.

За недолгое время своего существования оркестр представил целый ряд концертных программ, выступив в Большом зале консерватории, Доме композиторов, РАМ им. Гнесиных, ФИАНе, Музее С.С. Прокофьева и на других концертных площадках Москвы.

Оркестр является участником Международного фестиваля «Московская осень». Заметным событием фестиваля 2015 года стало исполнение Шнитке-оркестром кантаты Владимира Рубина «Свет незакатный» (совместно с хором «Весна», солист – Андрей Бреус). Летом 2016 года оркестром с успехом выступил в Санкт-Петербурге.

Интересное творческое сотрудничество складывается у коллектива с Народным артистом РФ Максимом Федотовым, который выступал с оркестром, как в качестве солиста, так и дирижера.




ФОТОРЕПОРТАЖ

Дата создания: 13.10.2016 16:30
Дата обновления: 13.10.2016 16:30