УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ GENERAL FEST 2016

14 - 21 февраля 2016 г.

В Петергофе с 14 февраля по 21 февраля 2016 года проходил новый фестиваль GENERAL FEST 2016, посвященный уроженцу и Почетному гражданину г. Петергофа, директору Пушкинского Заповедника с 1945 по 1989 год, писателю, лауреату Государственных премий по литературе Семену Степановичу Гейченко. Пушкинский Заповедник откликнулся на приглашение организаторов фестиваля и представил в центральной районной библиотеке Петергофа, где проходили основные мероприятия фестиваля, фотовыставку «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья» и новый документальный фильм, посвященный легендарному Хранителю.

Открытие выставки состоялось в 15 часов 20 февраля 2016 года в актовом зале центральной районной библиотеки г. Петергофа. Пушкинский Заповедник представлял ведущий специалист службы информации и международных связей Николай Алексеев. Рассказывая о Семене Степановиче Гейченко, о его роли в воссоздании музея-заповедника – восстановлении усадеб Михайловского, Тригорского, Петровского, подчеркивалась актуальность значения к сегодняшнему дню всей деятельности Хранителя, в том числе и его литературного наследия. После открытия выставки состоялся просмотр документального фильма «В разны годы…» Валентин Курбатов. Воспоминания о Хранителе». И выставка и фильм были приняты присутствующими с большим вниманием. После окончания просмотра зрители подходили и благодарили за привезенную фотовыставку и показанный фильм.

Сотрудники центральной районной библиотеки организовали для членов делегации Пушкинского Заповедника экскурсию в Большой Петергофский дворец, а также в недавно открытый музей «Государевы потехи».

Выражаем искреннюю благодарность за теплый прием делегации Пушкинского Заповедника – директору центральной районной библиотеки Татьяне Николаевне Жуковой, сотрудникам библиотеки Маргарите Викторовне Агеевой и Анне Петровне Ивановой.



Сотрудник центральной районной библиотеки г. Петергофа М. В. Агеева
открывает выставку


Сотрудник Пушкинского Заповедника Н. А. Алексеев


В актовом зале библиотеки



Первые впечатления и слова благодарности


Вручение диплома Пушкинскому Заповеднику за участие в фестивале




Дата создания: 27.02.2016 15:20
Дата обновления: 27.02.2016 15:20