Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


ПРОГРАММА «ЕСТЬ ПАМЯТЬ ОБО МНЕ» В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ»

23 декабря 2018 г.


Во Всероссийской акции «Музей для всех» «День инклюзий» Пушкинский Заповедник принял участие с программой «Есть память обо мне».

«Музей для всех!» – это инклюзивная акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Акция проходила 1-2 декабря 2018 года. Поскольку её условия позволяли расширить временной отрезок проведения мероприятий, было принято решение совершить поездку в Опочецкий дом ветеранов и инвалидов 23 декабря, в преддверии празднования Нового года.


Фото 1
Фото 2

В Новогоднем концерте принимали участие сотрудники разных отделов музея.


Фото 3
Фото 4

Настоящим украшением мероприятия стали дети, которые внести ноту веселья во время чтения стихов, создав праздничное настроение. В рамках концерта звучали известные и всеми любимые новогодние песни, стихи и, конечно, поздравления с предстоящими праздниками и пожелания здоровья.


Фото 5
Фото 6

Нашими зрителями были ветераны, инвалиды детства, инвалиды-колясочники, в общей сложности более 80 благодарных зрителей, принимавших нас с большой теплотой и интересом.

Методист музейно-образовательной деятельности Н. В. Шабловская







Дата создания: 26.12.2018 12:30
Дата обновления: 26.12.2018 12:30

Мы используем cookie!
Подробнее