Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МУЗЕЙ И ДЕТИ»

25 марта 2023 года


В Пушкинском Заповеднике 25 марта начала работу всероссийская научно-практическая конференция «Музей и дети», организаторами которой являются автономная некоммерческая организация «Пушкинский образовательный центр», собственно заповедник «Михайловское» и Псковский государственный университет.

На заседании с докладами выступили учащиеся и преподаватели различных учебных заведений Казани, Калининграда, Лагани (Республика Калмыкия), Пскова — всего 13 человек. Среди тем, к которым обратились участники съезда — размышления о патриотизме и роли реликвии одной семьи в культуре целого народа, отдельные странницы творчества Александра Пушкина и художника Алексея Егорова — «русского Рафаэля из Калмыкии», многое другое.

Людмила Тихонова, заместитель директора Пушкинского Заповедника по музейной, научной и экскурсионной работе, модерировавшая заседание, особо отметила высокий уровень подготовки юных докладчиков и качественную работу их наставников.

Для участников детского слёта предусмотрены экскурсии по мемориальным усадьбам, возложение цветов к могиле Пушкина в Святогорском монастыре.


Источник: pln-pskov.ru









Дата создания: 26.03.2023 10:00
Дата обновления: 26.03.2023 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее