Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



«ЭКОЛОГИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ ПУШКИНОГОРЬЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
XIX детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция

3 марта 2023 года


3 марта 2023 года состоится XIX детская эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Экология и краеведение Пушкиногорья глазами детей». Она проводится на базе музея уже почти 20 лет и стала традиционной в просветительной работе Пушкинского Заповедника среди молодежи.

Целью мероприятия является развитие у обучающихся интереса к научной и познавательной деятельности, вовлечение их в решение эколого-краеведческих проблем своей малой Родины.

Свои исследовательские работы по экологической и краеведческой тематике представят учащиеся школ района: Пушкиногорской средней школы имени А. С. Пушкина и Пушкиногорской санаторной школы-интерната.

Для развития творческих способностей самых маленьких участников конференции, учеников начальных классов, были введены специальные конкурсные номинации среди рассказов и рисунков, в которых ребята представят свои размышления на тему: «Моё путешествие к золотой рыбке», посвящённые 190-летию написания А. С. Пушкиным «Сказки о рыбаке и рыбке».

Конференция пройдет в зале президиума Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника в поселке Пушкинские Горы. Заявки на участие принимаются до 22 февраля 2023 года службой музейных территорий Пушкинского Заповедника.

Е.В. Васильева,
специалист отдела изучения и сохранения
природных достопримечательностей
и историко-культурных территорий







Дата создания: 15.02.2023 15:00
Дата обновления: 15.02.2023 15:00

Мы используем cookie!
Подробнее