Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО В ПУШКИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ

Кинопоказ, приуроченный к празднованию дня Российского кино
27 августа в России отмечается День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино


Фото 1

27 августа 2022 года приглашаем жителей и гостей Пушкинских Гор на уникальный кинопоказ фильма «Гены Гены». О чем этот фильм? Ученый-генетик одержим идеей перевести код ДНК в буквенную последовательность и прочитать послание, которое некто оставил в каждом из нас. С просьбой о помощи он приходит к профессору лингвистики Гертруде Васильевне, открывшей первый в мире алфавит Адамова языка, с которого и началась человеческая речь. Только она знает первые в мире буквы, и если с ее помощью раскрыть код ДНК, то откроется великая тайна человечества! Но неожиданно происходит убийство…

Фильм «Гены Гены» был представлен на международном кинорынке и форуме «Российский кинобизнес 2021». На международном кинофестивале «Зилант» в Казани фильм получил три награды – «лучший полнометражный игровой фильм», «лучшая операторская работа» и «лучшая работа продюсера». Также картина была в конкурсных показах кинофестивалей «Вече» (Великий Новгород) и «Человек познающий мир» (Керчь).

Представят фильм режиссер и сценарист «Гены Гены» Елизавета Трусевич и исполнитель роли ученого-генетика, сотрудник Пушкинского Заповедника, Дмитрий Могучев.

Елизавета Сергеевна Трусевич – кинорежиссёр, сценарист, писатель, драматург. Окончила сценарный факультет (мастерская А. Я. Степанова и Н. А. Фокиной) и аспирантуру ВГИК. Выпускница Киноакадемии Н. С. Михалкова. Член Союза писателей России, преподаватель истории кино и сценарного мастерства Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова и Гуманитарного института телевидения им. М. А. Литовчина (ГИТР). Елизавета Трусевич в качестве режиссёра и сценариста работала на киностудии им. Горького, Disney, снимала фильмы для телеканала «Культура», лауреат многих кинофестивалей, в тот числе «Лучезарный Ангел», «Киношок».


27 августа 2022 года, 16.00

Научно-культурный центр, Малый зал

Вход свободный

Продолжительность кинопоказа с обсуждением – 2 часа

Возрастная категория 16+











Дата создания: 13.08.2022 11:00
Дата обновления: 31.08.2022 11:00
Мы используем cookie!
Подробнее