Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


АРТ-ЭКСКУРСИЯ «ПОД "ТЕМНЫЙ КРОВ УЕДИНЕНЬЯ"»


Фото 1


16 июля гости и жители Пушкиногорья приглашаются на неспешную поэтическую прогулку в окрестностях Михайловского по дороге, по которой не раз А. С. Пушкин «проезжал верхом при свете лунном». Это возможность увидеть мельницу, «Холм лесистый», озеро Маленец – пейзаж, вдохновлявший поэта, услышать его бессмертные стихотворения.

Экскурсию, посвященную 205-летию первого приезда А. С. Пушкина в Михайловское, проведет Михаил Драгунов, актер театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, мастер художественного слова. Ведущий поделится своими мыслями о «тайне пушкинского жизнелюбия» и пушкинского «оптимизма, который сохранялся даже в сугубо элегических, овеянных тревожной грустью стихах последних лет», как писал Аркадий Гордин в книге «Пушкин в Михайловском». Прозвучат произведения А. С. Пушкина: «Вновь я посетил...», «Простите, верные дубравы», «Деревня», «Домовому», «Я помню чудное мгновенье», «19 октября», «Разговор книгопродавца с поэтом», «И. И. Пущину», «Дельвигу», «Поэт», «Пора мой друг пора», «Пророк», «Няне».

Маршрут начинается у дома-музея поэта и ведет знаменитой дорогой, «изрытой дождями», к «Трем соснам» в сторону Тригорского.



16 июля 2022 года в 13.00, 15.00, 17.00

Окрестности музея-усадьбы «Михайловское»

Место сбора группы и начало экскурсии – у флигеля «Дом приказчика»

Стоимость билета: взрослые, учащиеся от 14 лет – 300 руб., дети до 14 лет – 200 руб., инвалиды 1 и 2 групп бесплатно

Продолжительность программы – 45 мин.

Возрастная категория 0+

Группа до 40 человек




Дата создания: 02.07.2022 10:00
Дата обновления: 02.07.2022 10:00
Мы используем cookie!
Подробнее