Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПО ПОСАДКЕ СЕЯНЦЕВ ЕЛИ «ПУСТЬ ШУМЯТ МИХАЙЛОВСКИЕ РОЩИ»

29 апреля 2022 года


29 апреля 2022 года вблизи музея «Пушкинская деревня» в д. Бугрово прошла экологическая акция по посадке сеянцев ели «Пусть шумят Михайловские рощи». И впервые после снятия строгих антиковидных ограничений в ней приняли участие наши самые маленькие помощники - ученики 6 класса Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Сотрудники Пушкинского Заповедника рассказали ребятам о том, что такое Михайловские рощи, чем они знамениты, почему именно лес является главным мемориальным объектом на заповедной территории, а также о том, что снеголомами 2022 года уничтожено большое количество деревьев в лесу и парках и поэтому необходима посадка молодняка.

Энергии и энтузиазму ребят можно только позавидовать. На территории 0,02 га юные помощники и сотрудники музея-заповедника высадили 68 сеянцев ели. Каждый из детей посадил еще и свою именную елочку, но с условием, что будет сам проведывать ее и проверять, как она растет.

Акция, которая проводится с 2016 года, является частью эколого-просветительной музейной деятельности по привлечению молодёжи к сохранению традиционных духовных ценностей.

Специалист службы музейных территорий Е. В. Васильева











Дата создания: 30.04.2022 11:00
Дата обновления: 30.04.2022 11:00
Мы используем cookie!
Подробнее