Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



Фото 3

ПУШКИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК ПРИНИМАЕТ ПСКОВСКИХ РЕМЕСЛЕННИКОВ

25 февраля 2022 года


25 февраля состоялся ознакомительный визит в Пушкинский Заповедник ремесленников – участников проекта ER58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» (акроним - BestNest).

Основным мероприятием визита стала рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы поддержки и развития ремесленничества, взаимовыгодного сотрудничества между ремесленниками, Пушкинским Заповедником и МБУ «Псковский бизнес-инкубатор». Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Пушкинского Заповедника и «Псковского бизнес-инкубатора».

В ходе визита ремесленники ознакомились с выставкой работ Н. Г. Крушинской и ее учеников «Строкою Пушкина воспеты...» Пушкинские литературные герои в дивеевской глиняной игрушке», а также продемонстрировали в Пушкинском Заповеднике свои изделия и работы, в том числе на пушкинскую тему.

Также для ремесленников было запланировано посещение музейного комплекса «Бугрово» и участие в мастер-классах «Народная культура» в Центре творческих музейных программ.

По итогам визита планируется установить деловые контакты между ремесленниками, Пушкинским заповедником и МБУ «Псковский бизнес-инкубатор», обменятся опытом продвижения продукции ремесленников, а также подписать соглашение о сотрудничестве по развитию ремесленничества.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта ER58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Целью проекта является поддержка начинающих и действующих предпринимателей, которые изготавливают высококачественные продукты, опираясь на местную культуру и традиции, развитие сети бизнес-контактов между предпринимателями Пскова и Выру.








Дата создания: 25.02.2022 10:30
Дата обновления: 26.02.2022 12:00

Мы используем cookie!
Подробнее