Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»


«У ВАС В ГОСТЯХ ПУШКИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК»

Культурно-просветительная программа для посетителей Центра эстетического воспитания г. Великие Луки


10 ноября 2021 года


По традиции, после окончания высокого экскурсионного сезона, сотрудники отдела просветительной и музейно-образовательной деятельности продолжают свою выездную работу.

10 ноября состоялась очередная выездная культурно-просветительная программа «У вас в гостях Пушкинский Заповедник». На этот раз музейные педагоги побывали в «Центре эстетического воспитания» города Великие Луки. В рамках программы была проведена виртуальная экскурсия по Пушкинскому Заповеднику для младших школьников Лицея №11. Ребята, которые уже успели побывать этой осенью в музее, почерпнули много нового и интересного о пушкинских местах, высказали желание приехать в заповедник вновь.

В продолжении программы состоялось торжественное открытие выставки из передвижного фонда Пушкинского Заповедника «Пушкиногорье в графике В. Васильева». Слушателями здесь были студенты медицинского колледжа, сотрудники «Центра эстетического воспитания», представители Администрации города Великие Луки и местные жители.

Приятно было услышать в адрес музейщиков слова благодарности от сотрудников учреждения культуры, представителей Администрации, школьников и студентов за уникальную возможность «побывать» в Пушкинском Заповеднике, за рассказ о псковском художнике Валентине Васильеве и его графических работах, об увлекательном мире графики.







Подробнее:
https://vk.com/wall214199166_1049
https://vk.com/wall-103481346_1975



Мы используем cookie!
Подробнее