Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БИБЛИОНОЧЬ – 2021»




24 апреля во всех регионах страны в десятый раз пройдет Всероссийская акция «Библионочь – 2021». Тема акции – «Книга – путь к звездам» – посвящена 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека Земли, отправившегося покорять космическое пространство, и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Пушкинский Заповедник представляет видеопрограмму «Что знаем мы о космосе». Это небольшие видеозарисовки с рассказом о космосе и космическом пространстве, о планетах и звездах, о полетах космонавтов, далеких галактиках и нашей планете Земля, о книгах, из которых можно узнать много любопытного.

Участниками программы станут самые юные жители поселка Пушкинские Горы от 4-х до 13-и лет. Ответы участников дадут возможность представить, что знают наши дети об одном из самых значимых для нашей страны и человечества событии – первом полете человека в космос; что такое космос и космическое пространство в их представлении; о легендах и научном изучении звезд и галактик; как книги дают нам знания и рождают мечты.













Дата создания: 15.04.2021 11:00
Дата обновления: 24.04.2021 11:00

Мы используем cookie!
Подробнее