Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



10 февраля 2021 года
ДЕНЬ ПАМЯТИ А. С. ПУШКИНА

Пушкинские Горы






14.45 Свято-Успенский Святогорский монастырь

ЛИТИЯ НА МОГИЛЕ А. С. ПУШКИНА
Традиционная церемония возложения цветов и памятные мероприятия с участием пушкиногорцев и гостей Пушкиногорского района.






16.00 Научно-культурный центр, аванзал, 1 этаж

ОТКРЫТИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ ВЫСТАВКИ
«В СВЕТЕ Ж ВОТ КАКОЕ ЧУДО...»,

Интерактивная выставка, посвященная 190-летию написания «Сказки о царе Салтане…», дает возможность посетителю не только познакомиться с произведением А. С. Пушкина или в очередной раз вернуться к любимым строкам, но и почувствовать себя героем сказки Александра Сергеевича.

Последовательно обращаясь к разделам интерактивной выставки, посетитель участвует в развитии сюжета сказки, помогает князю Гвидону спасти Царевну-Лебедь и одолеть коршуна, проверяет свои познания о сказке, разгадывая загадки.

С помощью цифрового пера и крупноформатного проецирования предоставляется возможность проиллюстрировать пушкинские строки на стенах выставочного зала.

Графические и живописные работы из фондов Пушкинского Заповедника, предметы быта, редкие издания произведения А. С. Пушкина, а также силуэты героев сказки, представленные на выставке, оживят и дополнят сюжеты произведения.






17.00 Большой зал Научно-культурного центра

«ПУШКИН. РОМАН С МУЗОЙ» 0+
Спектакль Андрея Свяцкого
(г. Санкт-Петербург)




Андрей Свяцкий – исполнитель песен и романсов, лауреат всероссийских и международных конкурсов, вокалист, актер, дирижер. Закончил Санкт-Петербургскую театральную академию и Санкт-Петербургскую консерваторию. Стажировался у всемирно известной камерной певицы Нелли Ли и у одного из лучших вердиевских баритонов мира Владимира Чернова.

Спектакль «Пушкин. Роман с музой» – взгляд на жизнь А. С. Пушкина в воспоминаниях его современников, их высказывания шутливые, восторженные или завистливые. Это отрывки из писем и дневников поэта, его стихи и написанные на его стихи романсы Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Свиридова и других композиторов. В спектакле действуют куклы: Муза, главный собеседник поэта – Арина Родионовна и сам Пушкин.

Переложение для гитары и аккомпанемент – Александр Вулла.


Продолжительность – 1,5 часа
Вход на спектакль по бесплатным билетам
Билет можно получить в кассе Научно-культурного центра
Количество билетов ограничено




10 февраля вход в музеи для индивидуальных посетителей бесплатный, экскурсионное обслуживание оплачивается по прейскуранту.
Организованные группы оплачивают билеты по прейскуранту.


НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО





ВГТРК Псков. 10 февраля 2021
СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПУШКИНА, В СВЯТОГОРСКОМ МОНАСТЫРЕ ОТСЛУЖИЛИ ЛИТИЮ


ДЕНЬ ПАМЯТИ А. С. ПУШКИНА В ЛИТЕРАТУРНОМ МУЗЕЕ «ДОМ ЯЗЫКОВЫХ»





Дата создания: 27.01.2021 15:00
Дата обновления: 11.02.2021 15:00

Мы используем cookie!
Подробнее