Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»



ВСТРЕЧА С КОЛЛЕГАМИ ИЗ РИЖСКИХ МУЗЕЕВ

Пушкинские Горы, 27 сентября 2019 г.

27 сентября Пушкинский Заповедник посетила группа сотрудников латвийских музеев – членов Латвийского Национального Комитета Международного Комитета Музеев. Музейщики представляли разные города Латвии и разные музеи – художественные, архитектуры, медицины, мемориальные. В программу их поездки входило посещение Пскова, Изборска и Пушкинского Заповедника. Приехать к Пушкину в любимую пору его творчества, именно в этих местах увидеть живое воплощение пушкинской строки «в багрец и в золото одетые леса», стремятся многие.


Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

Не исключение и наши латвийские коллеги, только для нас с ними это не только экскурсии, но и желание узнать больше о работе друг друга, рассказать о себе. Они заранее подготовились к встрече, познакомились с научной Концепцией развития Пушкинского Заповедника. Поэтому на встрече с Г. Н. Василевичем, директором музея-заповедника, и его сотрудниками разговор шел о том, как сегодня живет Пушкинский Заповедник, разных сторонах его деятельности – экскурсионной, культурно-массовой, международной, фондовой и др. Гостям был предложен календарный план мероприятий на 2020 год, в котором, при желании и возможностях, можно принять участие.


Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8

В завершение встречи, наши гости поделились своими радостными чувствами от посещения музейных усадеб и поблагодарили весь коллектив Пушкинского Заповедника за огромную работу по сохранению этого земного поэтического рая.








Дата создания: 28.09.2019 10:00
Дата обновления: 28.09.2019 10:00

Мы используем cookie!
Подробнее